Centrum Borise Němcova FF UK zve na přednášku Andrease Umlanda a následující diskuzi

Andreas Umland

Украинские выборы 2019 года и их исторический контекст

средa 24 апреля 2019 г., 11:00–13:00

главное здание философского факультета Карлова Университета, пл. Яна Палаха 2 (ауд. 313)

(лекция на русском языке, включена в курс „Přednášky hostujících profesorů“; дискуссия на русском и английском языке)

Andreas Umland – немецкий политолог. Учредитель и главный редактор книжной серии «Советские и постсоветские политика и общество» – „Soviet and Post-Soviet Politics and Society“. Специалист в областях русского ультранационализма, европейского неофашизма и сравнительной демократизации, а также постсоветского высшего гуманитарного образования и обществоведения.

This year’s presidential and parliamentary elections in Ukraine will determine the future of this country for several years to come. The stakes are multidimensional: Will the old power-pyramid or even clan system crumble? Will the elections complete or reverse the 2014 Revolution of Dignity impulse? What kind of support will the new (or old) president have after the parliamentary elections in October? Could the elections start a new era in Ukrainian politics in such regards as gender balance or deoligarchization?